kinowar.com

«Вечность» выходит в кинопрокат

 22.03.2017  Трейлер

30 марта на экраны украинских кинотеатров выходит французская мелодрама «Вечность», главные роли в которой исполнили Одри Тоту, Мелани Лоран и Беренис Бежо.

Фильм охватывает жизнь трех поколений женщин – на протяжении ХХ века они влюбляются, решают свою судьбу, пытаются сохранить и приумножить любовь. Их жизни меняются: появляются новые люди, отношения, ускользает красота. И только истинное чувство остается вечным. В основу ленты лег роман «Элегантность вдов» француженки Алисы Ферней. По словам режиссера, он был невероятно тронут сюжетом: «Эта большая семья, их генеалогия – все это восхитило меня своим постоянством».

Вечность фильм

Главные роли в фильме сыграли Одри Тоту («Амели»), Мелани Лоран («Бесславные ублюдки») и Беренис Бежо («Артист»). Самая амбициозная задача стояла перед Одри Тоту – сюжет фильма следит за жизнью ее героини от подросткового возраста и до 85 лет.

Вечность фильм

Чан Анг Хунг – французский режиссер вьетнамского происхождения, обладатель «Золотой камеры» Каннского кинофестиваля и «Золотого льва» венецианской Мостры.

Вечность фильм

За визуальное решение фильма, отсылающее к полотнам импрессионистов, отвечал тайваньский кинооператор Ли Пинбинь. Его самая известная работа – «Любовное настроение» Вонга Карвая, за которую Пинбинь вместе с Кристофером Дойлом получил технический Гран-при Каннского кинофестиваля. Критика относит Ли Пинбиня в десятку лучших операторов современности.

Вечность фильм

Украинские зрители могли оценить «Вечность» в рамках ежегодного фестиваля «Вечера французского кино». 30 марта мелодрама выходит в украинский прокат. Картину увидят зрители в Киеве, Львове, Одессе, Сумах и Харькове. Лента демонстрируется в украинской озвучке, а также на языке оригинала с субтитрами.

Медиапартнеры: Retro fmWoman magazineGazeta.uaWoMoZefirTochkaХорошее кино

 

Коментарі