kinowar.com

В прокат выходит фильм «Восемь» украинского режиссера Александра Шапиро

Первого декабря на большие экраны выходит психологическая драма «Восемь» от самого нетипичного украинского режиссера, неутомимого экспериментатора Александра Шапиро.

Каждый фильм Александра Шапиро – большое событие не только для украинцев, но и для всей Европы. Его картины участвуют в программах Каннского и Берлинского кинофестивалей, а зарубежные кинокритики называют Шапиро одним из самых влиятельных украинских режиссеров современности.

Фильм «Восемь» нетривиально рассказывает восемь жизненных историй, с отличными финалами, но общим итогом. С помощью оригинального подхода к теме, режиссер удерживает зрителя в эмоциональном напряжении и помогает находить глубинные смыслы в, казалось бы, простых вещах.

Фильм Восемь 8

«Мы снимали этот фильм для сонма ангелов – истинных ценителей пустоты. Сообщение спрятанное в произведении искусства, в фильме “8” в частности, по-хорошему, – как записка с тонущего корабля,- должно быть адресовано неким нереальным мутантам, выплывающим из твоего подсознательного желания быть спасенным не для того, чтобы после оказаться основным блюдом на праздничном столе каннибалов» – рассказывает Александр Шапиро.

Главные роли исполнили известные украинские и российские актеры Владимир Стеклов, Александр Кобзарь, Мирослава Карташова, Никита Панфилов и другие.

Интересно, что хронометраж картины составляет 112 минут, в то время как режиссерская версия фильма длится четыре часа.

Фильм 8

Фильм “Восемь” собирает в одном времени несколько ситуаций из разных жизней, вызванных человеческим отчаянием. Герои собираются в мир иной – и это их четкий план на ближайшие пол часа. Почему? Ситуации складываются по-разному – но всегда на пересечении складок судьбы и на пике эмоций.

Киевская премьера ленты пройдет в кинотеатре «Жовтень» 30 ноября.

С 1 декабря фильм смогут посмотреть жители Днепропетровска, Харькова, Львова, Тернополя, Луцка, Запорожья, Ужгорода, Ивано-Франковска, Хмельницкого, Черкасс, Житомира, Херсона и Николаева.

 

Коментарі