kinowar.com

В Украине начались съемки нового мистического триллера в 3D

Осенью 2016 года в широкий прокат выйдет украинский фильм «Чунгул» – новый мистический триллер в 3D-формате. Режиссеры картины – Вячеслав и Александр Алешечкины, известные как авторы фильма «Синевир», который принес создателям гран-при московского 3D-стерео-фестиваля в категории «Лучший игровой фильм».

Чунгул

«В каждом регионе Украины можно услышать самые разнообразные мистические истории и легенды. Одна из таких легенд и легла в основу будущего нашего фильма», – говорят режиссеры.

Чунгул

Столичный парень Денис задерживается по форс-мажорным обстоятельствам в отдаленном от цивилизации селе. Но для того, чтобы покинуть это место, ему придется заплатить свою цену местному колдуну. Насколько высокой будет цена для главного героя, когда дочь колдуна влюбляется в него?

Чунгул

Бюджет «Чунгула» полностью сформирован из частных инвестиций и составляет 220 тысяч долларов.

Чунгул

«Мы сумели найти разумный баланс бюджета и окупаемости кинопродукта в Украине. Нам удалось это доказать еще во время съемок и выхода в прокат «Синевира». В нашей стране можно найти инвесторов, которые верят в развитие и новую жизнь украинского независимого кинематографа. Вспомним историю итальянского и французского кино, которое поднималось за счет малобюджетных, но самобытных фильмов. Украина, которая становится все более известной и узнаваемой в мире, сейчас как никогда нуждается в такой «новой волне», – комментирует продюсер фильма Алексей Кашин.

Чунгул

Главные роли в фильме исполнили: Богдан Юсипчук, Анна Гуляева, Виктор Демерташ, Георгий Поволоцкий и другие. В украинский прокат фильм «Чунгул» выйдет этой осенью в 2D и 3D форматах.

Дистрибьютор фильма в Украине – Multi Media Distribution.

 

Коментарі