kinowar.com

В Украине покажут лучшие фильмы о любви

С 20 апреля в Украине стартует LOVE IS FEST, фестиваль самых романтичных и красивых фильмов о “том самом чувстве”.

Смотреть кино о любви – почти как заниматься любовью – никогда не надоест. Битловское утверждение «Всё, что тебе нужно, – это любовь» проверено временем и кинематографом. Вечная тема будоражит режиссерскую фантазию, давая уникальный шанс с молниеносной быстротой перемещаться от грустного до смешного, веселиться и плакать – практически одновременно. И никогда не скучать.

Фестиваль Love Is Fest  – 6 красивых романтических историй с трех континентов: в стиле джаз и в стиле рок, о первом взрослом чувстве, накрывающем в самом нежном возрасте, и науке расставаться, о ревности, идущей с любовью рука об руку, музыке, путешествиях и скоротечности всего, кроме главного чувства.

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала (английский, французский, испанский) с украинскими субтитрами.

Список локаций фестиваля в Украине: http://bit.ly/venues_love_is_fest2017

Дистрибьютор фестиваля в Украине: KINOLIFE Distribution

 Генеральный ТВ-партнер фестиваля: ZIK

 Генеральный глянцевый партнер фестиваля: Натали

 Национальные медиапартнеры фестиваля: Cultprostir, Gazeta.ua, Країна, oKino.ua, фрАза.ua, ГолосUA, Obozrevatel.ua, Хорошее кино, Детектор медиа, Zaxid.net, Original Voice 

Региональные медиапартнеры фестиваля: 44.ua, Моє місто Київ, 057.ua, Реприза, Весь Харьков, 78.com.ua, Культурометр Одессы, 048.ua, 056.ua, Gorod.dp.ua, Выходной Днепр,  032.ua, Afisha.lviv.ua, Afisha.zp.ua, 061.ua, Media Sumy,  Sumy Life, Афиша Сумы, Данкор онлайн, Агенция промоции “Сумы”

Программа фестиваля

«Адель в августе» (Adèle en Août)

Франция, 2016, 27 минут

«Ты такая взрослая!» – восклицают друзья семьи, пригласившие 15-летнюю Адель и её родителей провести каникулы за городом. В распоряжении девушки комната уже упорхнувшего из родного гнезда Самуэля. А еще – его дневник и кассеты с любовными песнями под гитару. Кажется, в их исполнителя можно влюбиться на расстоянии. Но тут на уикенд приезжает и сам Самуэль…

Солнечные дни, зелень стремительно убегающего лета, тихая речка с деревянными мостками – всё вокруг располагает к лирическим грезам, похожим на те, что овладели столетия назад шекспировской Джульеттой.

У молодежи из французской глубинки вместо балов принято закатывать вечеринки с раскованными танцами, и любовных писем сегодня уже не пишут, но разве это что-то меняет? Первая любовь не знает временных и государственных границ, так отчего бы девчонке начала XXI века не встретить своего Ромео?

«Расстаться с Дженни» (Breaking Up with Jenny)

Россия, 2016, 14 минут

Снимок экрана 2017-01-10 в 12

За три часа до свадьбы Рэйчел засыпает Гаса телефонными сообщениями: «Только не брейся, я не хочу, чтобы на фото ты выглядел моложе меня!». У Гаса же заботы поважнее: он с мукой в глазах вглядывается в стикер с неотложным делом. «Порвать с Дженни». Легко сказать! Гас перед зеркалом репетирует речь, сам себя убеждая в правильности решения. Гас ищет веские аргументы. Но соперница невесты отличается шумным капризным нравом и явно не готова уступить Гаса другой…

Это – эффектный фантастический анекдот, придуманный российским режиссером и рассказанный на английском языке и в европейских декорациях. Анекдот с интернациональной моралью: не стоит перед свадьбой выяснять отношения с бывшей. Кем бы она ни была.

«Мечтая о Пегги Ли» (Dreaming of Peggy Lee)

Великобритания, 2015, 11 минут

Александр и Белинда – не совсем обычные лондонские подростки, которым не слишком-то вольготно дома, под присмотром строгой матери. Сегодня они решают выйти из-под контроля – и сбежать в волшебный джазовый клуб, где звучат песни великой Пегги Ли, и всё – точь-в-точь, как в Америке 1940-х…

Любовь – понятие всеохватное. В этом неожиданном, отказывающемся от слов (почему – поймёте, когда посмотрите) фильме, она – синоним музыке и свободе.

«Посвящение Фабрицио» (El inicio de Fabrizio)

Аргентина, 2015, 16 минут

EIDF OV CLEAN PRORES 25 FPS

Фабрицио и его друзья по уличным играм живут в том сладком переходном возрасте, когда с соседскими девчонками еще можно устраивать невинные водные сражения. От которых всего лишь шаг до объятий и поцелуев. Фабрицио везет в любви, его подружка не прочь продолжить поцелуи более решительными действиями – вот только где? Выход, кажется, найден – надо только угнать у старика-соседа машину-развалюху и превратить её в романтический альков…

Страстная озорная комедия говорит о подростковых желаниях откровенно и деликатно. Юмор, эротика, витальная радость – так лихо их сочетают только в Латинской Америке.

«Как пережить разрыв» (How to Survive a Breakup)

США, 12 минут

How_to_survive_PRO422HQ_OV_4CH AUDIO

«Жить в отрицании», «Похоронить себя в работе», «Переехать к друзьям», «Устроить свидание на одну ночь», «Смириться с депрессией», «Завести знакомство онлайн» – о том, как пережить разрыв, написаны тома. Эта комедия остроумно иллюстрирует некоторые из бесценных (и бесполезных) советов на примере Теи и Ника.

Каждый рецепт разыгрывается в двух – мужском и женском – вариантах. Выбирайте самый смешной. И не забывайте, что жизнь всегда подкинет еще один, новый и беспроигрышный.

«Одинокая планета» (Lonely Planet)

США-Испания, 2014, 24 минуты

LONELY PLANET_MASTER FILE_ProRes422HQ_25fps_5

Американка Джулия – профессиональный турист: колесит по странам и городам для составления путеводителей, за что и получает от нового барселонского знакомца Пау прозвище «Одинокая планета». В Нью-Йорке Джулия вряд ли бы решилась разделить такси с незнакомцем, но в Барселоне рискнула – и не прогадала: так начался ее новый прекрасный роман. Правда, все предыдущие заканчивались вместе с командировкой – будет ли у этой европейской истории продолжение?

Психологически выверенная и очень легкая любовная драма проникает в чувства героев.

KYIV Love Is Fest постер

Коментарі