kinowar.com

В украинский прокат выходит фильм о Жаке-Иве Кусто

 23.12.2016  Новини, Трейлер

29 декабря в украинский прокат выходит «Одиссея» – приключенческий байопик легендарного Жака-Ива Кусто. За главные роли в картине Ламбер Вильсон и Одри Тоту были номинированы на премию «Кристальный глобус».

Фильм сосредоточен на личной истории французского изобретателя, путешественника и эко-активиста – в «Одиссее» зрители увидят его как обычного человека с необычной судьбой.

Роль капитана Кусто исполнил Ламбер Вильсон, его жену, музу и компаньонку по путешествиям сыграла Одри Тоту. Также в фильме появляется востребованный французский актер Пьер Нинэ, который воплощает на экране сына Кусто, Филиппа, постоянного спутника капитана и оператора экспедиций.

Фильм о Жаке-Иве Кусто

По словам создателей фильма, «Одиссея» – это первая художественная картина, съемки которой прошли в Антарктике. Съемочная группа проделала тот же путь, что и Кусто на «Калипсо» 40 лет назад. Фильм стал одним из самых масштабных проектов во французском приключенческом кино.

Фильм о Жаке-Иве Кусто

«Одиссея» выходит на экраны 29 декабря. Премьерный показ фильма пройдет в столичном кинотеатре «Оскар» 26 декабря – неординарным вечер с «Одиссеей» сделают коктейли от спонсора мероприятия ТМ Finlandia. Картину увидят зрители в Киеве, Виннице, Запорожье, Днепре, Луцке, Львове, Мариуполе, Одессе, Сумах, Тернополе, Ужгороде, Харькове и Черновцах. Фильм демонстрируется как в украинской озвучке, так и на языке оригинала с субтитрами.

Медиапартнеры: Отдохни!ФокусХорошее киноAfisha BigmirCultprostirZefirWoMoХочуPlatforma

Коментарі