kinowar.com

«Мальчик в золотых штанах» выходит в прокат

27 июля в украинский прокат выходит фэнтези-фильм для детей – «Мальчик в золотых штанах». Картина Эллы Лемхаген принимала участие в международном конкурсе Фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест – 2017».

Каникулы двух друзей портит чужая шутка: во время купания хулиганы похищают их одежду. Герою удается найти себе штаны вместо потерянных джинсов. У этих брюк обнаруживается удивительное свойство – каждый раз, засовывая руку в правый карман, герой вытаскивает оттуда денежную купюру.

Мальчик в золотых штанах кадры

«Мальчик в золотых штанах» был отобран в конкурсную программу «Чилдрен Кинофеста» на крупнейшем европейском кинофестивале для детей – Cinekid в Амстердаме, где лента получила приз зрительских симпатий. На «Чилдрен Кинофесте» фильм Эллы Лемхаген занял третье место по итогам зрительского голосования.

Мальчик в золотых штанах кадры

Сюжет основан на одноименной книге шведского писателя Макса Лундгрена, автора более 50 книг для детей. В 1975 историю экранизировали в виде телесериала – тогда «Мальчик в золотых штанах» стал настоящей классикой национального телевидения.

Фильм выходит на экраны в четверг, 27 июля.

Мальчик в золотых штанах

Коментарі