kinowar.com

“Мэриленд”: новый фильм с Маттиасом Шонартсом и Дайан Крюгер

 02.02.2016  Трейлер

4 февраля на экраны украинских кинотеатров выходит романтический триллер «Мэриленд» – картина-открытие фестиваля «Вечера французского кино – 2016». В главных ролях – Диана Крюгер и Маттиас Шонартс.

Главный герой фильма – ветеран войны в Афганистане, мучимый посттравматическим синдромом. Этот отпечаток останется с Винсентом на всю жизнь. В мирной среде он пытается заново научиться жить и нанимается телохранителем к жене состоятельного человека. Женщина начинает неодолимо его привлекать.

Мэриленд кадры

Премьера картины прошла в секции «Особый взгляд» на Каннском кинофестивале. Режиссером выступила француженка Алис Винокур, которая стоит за сценарием еще одного фестивального хита минувшего года – турецкой драмы, номинанта на Оскар «Мустанг». Мэриленд – название виллы на юге Франции, где разворачивается действие картины. Автор объясняет, что выбрала это слово, потому что для французов оно означает нечто запущенное, темное, подозрительное.

Мэриленд кадры

Ленту увидят зрители в Киеве, Житомире, Львове, Одессе, Сумах и Харькове. Фильм демонстрируется в украинской озвучке. В столичном кинотеатре «Жовтень» показы идут на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Мэриленд кадры

Медиапартнеры проката: Europa PlusФокусOfficiel-onlineoKinoTochkaФраза.юа,vk.com/arthousetraffic

 

Коментарі