kinowar.com

На DCShow пройдет единственный в Восточной Европе показ анимационного фильма «Бэтмен: Убийственная шутка»

 25.07.2016  Новини

Анимация, снятая по мотивам одноименной графической новеллы Алана Мура, рассказывает о становлении одного из самых жестоких героев современности – Джокера

Джокер DC Comics

Программа «DCShow: Европейская премьера «Отряда самоубийц» пополнилась показом анимационного фильма «Бэтмен: Убийственная шутка» на языке оригинала (английском). Это будет единственный показ на большом экране во всей Восточной Европе.

В основе фильма – графическая новелла Алана Мура, которая появилась в 1988 году и рассказывает о становлении персонажа Джокера. Поскольку речь идет об одном из самих жестоких героев в истории комиксов, возрастное ограничение мультфильма – 18+. Эта анимация – первая в истории Вселенной DC с таким рейтингом.

Джокер DC Comics

Перед показом анимационного фильма пройдет лекция Рафаэля Карриона Ариаса, испанского доктора наук, философа, специалиста по немецкой философии ХІХ века, компаративистики и комиксов «Графические новеллы: конец начала или начало конца?». Рафаэль расскажет об особенностях графических новелл Алана Мура, их происхождении, становлении и репрезентации в современных фильмах.

Также посетителей DCShow ждет увлекательная лекция «Харли Куинн: Психология милой психопатки» от психолога, психотерапевта и коллекционера комиксов Кирилла Зинькова. Лектор объяснит, как в одном человеке одновременно существуют гимнастка, психиатр, сподвижница/жертва Джокера, суперзлодейка, пациентка психиатрической больницы и сексуальная женщина. А также попробует ответить на вопрос, почему этот образ настолько привлекателен.

Харли Квинн DC Comics

Напомним, что «DCShow: Европейская премьера «Отряда самоубийц» пройдет 3 августа в столичном МВЦ (метро Левобережная) с 15:00 по 23:00. Кроме показа фильма и анимации, посетители примут участие в прямом включении с красной дорожки в Лондоне и пообщаются со звездами фильма (Джаредом Лето, Марго Робби, Уиллом Смиттом), увидят яркое косплей-шоу, а также поиграют в тематические настольные и видео-игры.

Джокер DC Comics

Старт события: 3 августа в 15:00, старт показа фильма – 21:00
Стоимость билетов: 200 грн.
Купить билеты можно тут: planetakino.ua/movies/dcshow

!Просим обратить внимание, что билет дает доступ на все активности мероприятия и просмотр фильма без привязки к конкретному ряду и месту.

Телефон контакт-центра (продажа билетов): 0 800 300 600

Организаторы:

Kyiv Comic Con – ежегодный фестиваль популярной культуры, который проходит в Киеве с 2015 года. Это самая большая тематическая конвенция в Украине, которая включает в себя презентации новинок кино, видеоигр, настольных игр и литературы, лекции, мастер-классы, встречи с известными личностями и косплей-шоу. В этом году фестиваль собрал более 11 000 гостей.

Сеть кинотеатров Планета Кино – planetakino.ua/about

 

Коментарі