kinowar.com

Спортивная драма «Сила воли» выходит в прокат 21 июля

 19.07.2016  Новини, Трейлер

21 июля на экраны украинских кинотеатров выходит фильм «Сила воли» – вдохновляющая реальная история легендарного чернокожего атлета Джесси Оуэнса, чье невероятное упорство привело его к победе на Олимпийских играх 1936 года в нацистском Берлине.

Украинские зрители увидят картину в преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро и в год 80-й годовщины Олимпийских игр в Берлине, проходивших при нацистском режиме и ставших символом провала местных предрассудков о расовом превосходстве. Своим первенством в грандиозном забеге, за которым следил весь мир, Джесси Оуэнс бросил дерзкий вызов самому Гитлеру. Кроме того, во время берлинской Олимпиады Оуэнс установил мировой рекорд в прыжках в длину, который был побит лишь 25 лет спустя.

сила воли кадр 3

Режиссером биографической ленты выступил Стивен Хопкинс — номинант на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, автор блокбастеров «Сметенные огнем» и «Хищник 2». В фильме снялись обладатели «Оскара» – Джереми Айронс («Лолита») и Уильям Хёрт («Поцелуй женщины-паука»). Также в ленте появляется голландская актриса Кэрис Ван Хаутен, известная зрителям по роли Мелисандры в «Игре престолов». Она воплотит на экране режиссера Лени Рифеншталь, автора знаменитых пропагандистских фильмов Третьего Рейха – «Триумфа воли» и «Олимпии».

Сила воли фильм 2016

Джесси Оуэнс – четырёхкратный олимпийский чемпион и один из самых известных спортсменов ХХ века. Для создания правдоподобного образа авторы фильма консультировались с дочерьми знаменитого атлета – те полностью одобрили сценарий «Силы воли» и часто появлялись на съемочной площадке, давая советы исполнителю главной роли – восходящей голливудской звезде Стефану Джеймсу («Сельма»).

Сила воли фильм 2016

«Сила воли» выходит в прокат 21 июля. Накануне в столичном кинотеатре «Оскар» (ТРЦ Gulliver) состоится допремьерный показ, настроение вечера будут создавать изысканные напитки от спонсора ТМ Odessa. Картину увидят зрители в Киеве, Виннице, Днепропетровске, Житомире, Львове, Мариуполе, Одессе, Сумах, Харькове и Ужгороде. «Сила воли» демонстрируется в украинской озвучке. В столичном кинотеатре «Жовтень» ленту можно увидеть на языке оригинала с субтитрами.

сила воли кадр 1

Информационная поддержка: Спортивный комитет УкраиныНациональный олимпийский комитет Украины (Киевское отделение)Федерация легкой атлетики УкраиныNRJФокус,PlatformaХорошее киноxSportiSportvk.com/arthousetraffic

 

Коментарі