kinowar.com

Украинские кинодни в Гамбурге

“Украина ближе, чем ты думаешь”, не угасла актуальность украинского кино в немецком Гамбурге.

ArtMaidan Cinema – Украинские Кинодни в Гамбурге

С января по июнь 2016 года, поклонники украинского могут найти в самом центре города Гамбург своё кино по вкусу. Подборка кинокартин наполнена самыми разными темами и жанрами национального украинского кино.

Фестиваль украинского кино в Гамбурге

В марте был показан документальный фильм ”Наша Надежда”, картина от режиссера фильма “Пленники”, автора и главного режиссера #BABYLON’13, Владимира Тихого. Картина вызвала большой интерес у местной публики, которая не равнодушна к вопросу заключенной украинской летчицы – Надежды Савченко.

17 апреля в Гамбурге будет показана кинокартина “Параджанов”. Биографический фильм про одного из величайших кинорежиссеров ХХ века – Сергея Параджанова. Гений и провокатор, творец снимал большие фильмы, которые принесли ему международное признание. “Тени забытых предков” – его самая известная картина – была сделана в Украине и стала образцом украинского киноискусства.

Параджанов биографический фильм

В Гамбурге немецкой публике кинокартину “Параджанов” представит режиссер фильма Елена Фетисова.

Украинские кинодни в Гамбурге, следующие показы:

17 апреля “Параджанов”
19 июня “По ту сторону”

„ ArtMaidan Cinema – Украинские Кинодни в Гамбурге” проходят при поддержке Государственного агенства Украины по вопросам кино, Министерства Иностранных Дел Украины, Посольства Украины в Федеративной Республике Германия, Генерального консульства Украины в Гамбурге, а также Национального Центра им. О. Довженка.

Коментарі