kinowar.com

Когда Роберт Де Ниро положил на свою карьеру?

Всем нам досадно, что после “Охоты на оленей” и “Крестного отца” Роберт Де Ниро решил переключиться на менее интеллектуально обогащенные картины. Джеймс Чапмен из Манчестера решил разобраться в вопросе более основательно. С инфографикой, чтобы все было наглядно.

Роберт Де Ниро карьера Rotten Tomatoes

источник

В своем твите Чапмен говорит, что несмотря на то, что многие люди считают, что анализ данных скучен, по инфографике четко видно момент, когда Роберт Де Ниро положил на свою карьеру – это 2002 год. График составлен на базе итогов голосования зрителей на сайте Rotten Tomatoes – по среднему баллу фильмов в привязке к времени, когда они сняты.

“Знакомство с Факерами”, “Анализируй то”, “Грязный дедушка” и многие другие появились как раз после этого злополучного момента. Впрочем, стоит отметить и альтернативную точку зрения: оценки критиков и зрителей – это одно, а вот кассовые сборы – это куда более показательный момент. И в подтверждение таблица с соотношением сборов к бюджету фильма:

Когда Роберт Де Ниро положил на свою карьеру

Как видите, “Знакомство с Факерами” и “Грязный дедушка” не так уж и плохи 😉

А вот “Анализируй то” не пошел ни критикам, ни боссам студий. Одним словом, как пел Захар Май, “главная проблема – это лично ты, потому что ты слушаешь (смотришь – прим. редакции) говно”.

Читайте также о лучших ролях Роберта Де Ниро (там о действительно хороших его ролях)

Коментарі